jЛиК — библиотека скриптов, созданная в «Объединении ЛиК» для знакомства студентов с классическими основами веб-дизайна на занятиях в Роботландском университете, в частности на курсе 42 и выше.

На наш взгляд функции в ней прокомментированы тщательно. Это позволяет учащимся, имеющим даже минимальный опыт программирования… самостоятельно применять jЛиК в своих проектах.

Так же эта библиотека будет полезна для тех, кто заканчивает обучение в Роботландском университете на курсе 42. Она поможет им определить следующие этапы изучения web-дизайна и сформировать для себя цели на будущее.

Ещё одна задача этой библиотеки, по нашему мнению не маловажная — пример для «горе-программистов», считающих, что учиться создавать сайты надо сразу на PHP.

PHP — язык программирования, и его тоже надо изучать. Но любая программа, написанная на нём, в конечном итоге должна сформировать веб-страницу с кодом HTML или xHTML. А если автор программы не знаком с принципами и правилами формирования кода для веб-страниц, то как же он сможет этому «научить» свою программу?

На сайте проекта jЛиК вы можете познакомиться с документацией и скачать библиотеку на свой компьютер.